【2009年1月12日〜2009年12月26日までの展示スケジュール】

最新のスケジュールへ戻る

■12月21日(月)〜26日(土)

「ふみえ」 絵画  

中庄治広幸 Nakashoji Hiroyuki 瘡原亘 Kasahara Wataru H.K Eichi Kei

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■12月14日(月)〜19日(土)

「under the skin − 山梨大学井坂研究室3人展 −」 絵画 

秋山理紗 Akiyama Risa 市川真也 Ichikawa Shinya 四條朋恵 Shijo Tomoe

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■12月7日(月)〜12日(土)

「小山一馬展」 Koyama Kazuma 立体

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■11月30日(月)〜12月5日(土)

「高橋克哉展 − ディスパーザル アサコ −」 Takahashi Katsuya インスタレーション

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■11月23日(月)〜28日(土)

「いないいない」 John Doe インスタレーション

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■11月16日(月)〜21日(土)

「長谷川健司展」 Hasegawa Kenji 平面

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■11月9日(月)〜14日(土)

「ルッソーの会展」 Group Rousseau

田村謙蔵 Tamura Kenzo 芳賀龍寿 Haga Tatsutoshi 松下勝人 Matsushita Katsuto おおたきひろみ Ootaki Hiromi

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■10月26日(月)〜11月7日(土) 1日(日)休み

「表現される現在2009 ゼロイスト宣言」 TSA ANNUAL 2009 グループ展 *詳細

11:00〜19:00 土曜日〜17:00

石川雷太 伊丹祐喜 今村 仁 宇留野隆雄 川村雅之
小島 昇 ヨハネ菅谷扶美雄 清宮清子 関本欣哉 富岡知子


★ 11月3日(火・祝) 17:00〜19:00 
Event & Party
トークセッション「ゼロイストとは何か」  *詳細
ゲスト:斎藤史門(美術作家)千石英世(文芸批評家)
司会:葉緑素為吉
入場無料


■10月19日(月)〜24日(土)

「高山雅克展」 TAKAYAMA Masakatsu 絵画

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■10月12日(月)〜17日(土)

「秋山正仁展」 AKIYAMA Masahito 絵画

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■10月5日(月)〜10日(土)

「須永祥雍展 空気空気レモン空気」 SUNAGA Masayasu 絵画

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■9月28日(月)〜10月3日(土)

「伊佐治雄悟展」 ISAJI Yugo インスタレーション

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■9月21日(月)〜26日(土)

「角田 啓 展」 TSUNODA Kei 平面

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■9月14日(月)〜19日(土)

「本間 洋 展」 HONMA Hiroshi 絵画

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■9月7日(月)〜12日(土)

「羽毛田信一郎展 気味の悪いこんにちはが来ます」 HAKETA Shinichiro 絵画

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■8月31日(月)〜9月5日(土)

「川へのドア展 2009」 Door to the River 22 グループ展

中尾 誠 地場賢太郎 菱刈俊作 河上喜彦 松川正浩 仲野泰生 阿部英也  和田 彰 河上明彦

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■8月24日(月)〜29日(土)

「林 信男展」 HAYASHI Nobuo 絵画

11:00〜19:00 土曜日〜17:00


■8月17日(月)〜22日(土)

「田中浩一展 - 魔都2009 -」 TANAKA Koichi 絵画

11:00〜19:00 土曜日〜17:00

★ 8月17日(月) 17:30〜18:30
トークセッション 能勢伊勢雄 x 田中浩一  (→ information


□ 8月10日(月)〜15日(土)

---- 休廊  -----


■7月27日(月)〜8月8日(土) 2日(日)休み

画廊からの発言 - 新世代への視点2009 (→ information

「加藤 崇 展」KATO Takashi 映像、写真

11:30〜19:00(最終日は17:00まで)


■7月20日(月)〜25日(土)

「武田 歩 展 - 終りの領域 - 」Takeda Ayumu 彫刻

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■7月13日(月)〜18日(土)

「那須由希子展」NASU Yukiko 絵画

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■7月6日(月)〜11日(土)

「内山翔二郎/border/萩本花穂」Uchiyama Syojiro, Hagimoto Kaho 彫刻

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■6月29日(月)〜7月4日(土)

「横谷研二展」 YOKOYA Kenji インスタレーション

11:00 〜19:00(最終日は17:00まで)


■6月22日(月)〜27日(土)

「日本コラージュ2009 part 2」 Nippon Collage グループ展

皆藤 将 木下 遼 古賀 飛 小島 昇 野嶋奈央子 深尾尚子 渡辺 望

11:00 〜19:00(最終日は17:00まで)


■6月15日(月)〜20日(土)

「日本コラージュ2009 part 1」 Nippon Collage グループ展

乾 久子 牛田美希 越後しの 小池唯徳 澤口智一 田中たかし 古橋佳代

11:00 〜19:00(最終日は17:00まで)


■6月8日(月)〜13日(土)

「岩野弘之展」 IWANO Hiroyuki 絵画

11:00 〜19:00(最終日は17:00まで)


■6月1日(月)〜6日(土)

「葉緑素為吉の、質問があります:2」 YORYOKUSO Tamekichi パフォーマンス

11:00 〜19:00(最終日は17:00まで)


■5月18日(月)〜30日(土) 24日(日)休み

「内海信彦展 Innerscape series : Multiverse2009 」 Utsumi Nobuhiko 絵画 *詳細

11:00〜19:00 
23日(土) 展覧会は14:00まで / 14:00〜有料ライヴイベント 
30日(土) 午後5時まで


★5月23日(土) 14:00〜17:00
ライヴ 対談 : 毛利嘉孝 + 内海信彦 演奏 : 内田 輝  *詳細


■5月11日(月)〜16日(土)

「鈴木 悟 展」 SUZUKI Satoru 立体

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■5月4日(月)〜9日(土)

「松山広視展」 MATSUYAMA Hiroshi 絵画

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


□4月27日(月)〜5月2日(土)

---- 休廊 ----


■4月20日(月)〜25日(土)

「橋野 恵 展」 HASHINO Megumi 絵画

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■4月13日(月)〜18日(土) 

「池上純子・かけて@@ つなげてRun Run・展」 IKEGAMI Sumiko インスタレーション

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■4月6日(月)〜11日(土)

「佐々木和良展」 SASAKI Kazuyishi インスタレーション

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■3月30日(月)〜4月4日(土)

「ウラサキミキオ展」 URASAKI Mikio 絵

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■3月23日(月)〜28日(土)

小野養豚ん展「暖」 ONO Yoton インスタレーション

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■3月16日(月)〜21日(土)

葉緑素為吉の「質問があります」 Yoryokuso Tamekichi パフォーマンス

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


■3月5日(木)〜14日(土)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2008それぞれの他者』

「弓良麻由子展」 YUMIRA Mayuko 彫刻
11:00〜19:00(土曜日、最終日は17:00まで)※日曜休み


★ 3月7日(土) 17:00〜19:00
ギャラリイK・トーク「2009それぞれの他者」
パネリスト:山本和弘(やまもとかずひろ 美術批評家 栃木県立美術館シニア・キュレーター)
ギャラリイK・弓良麻由子展会場にて
参加費¥500 要予約 03-3563-4578 galleryk@nifty.com

 


■2月23日(月)〜3月4日(水)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2008それぞれの他者』

「田中裕佳子展」 TANAKA Yukako 平面

11:00〜19:00(土曜日、最終日は17:00まで)※日曜休み

 


■2月12日(木)〜21日(土)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2008それぞれの他者』

「金 大仲 展」 KIM Daejung 平面

11:00〜19:00(土曜日、最終日は17:00まで)※日曜休み

 


■2月2日(月)〜11日(水)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2008それぞれの他者』

「関本欣哉展」 SEKIMOTO Kinya インスタレーション

11:00〜19:00(土曜日、最終日は17:00まで)※日曜休み

 


■1月22日(木)〜31日(土)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2008それぞれの他者』

「高木 彩 展」 TAKAGI Aya 絵画

11:00〜19:00(土曜日、最終日は17:00まで)※日曜休み

 


■1月12日(月)〜21日(水)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2008それぞれの他者』

「大原竜幸展」 OHARA Tatsuyuki インスタレーション

11:00〜19:00(土曜日、最終日は17:00まで)※日曜休み

Copyright(C)2002-2017 [ Gallery K ] All rights reserved.