【展示スケジュール】

ギャラリイKの展示スケジュールです。

<過去のスケジュール 2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年2012年2013年2014年2015年2016年2017年2018年2019年2020年2021年

■2024年 7月8日(月)〜13日(土)
「中嶋千智展 the unknown」 Nakajima Chisato
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 7月1日(月)〜6日(土)
「吉澤幸子展 ふるさと」 Yoshizawa Sachiko " hometown "
 (絵画、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 6月24日(月)〜29日(土)
「とけあう」 "melt together"
大野瑞紀、nene chouchou、横江れいな
Ono Mizuki, nene chouchou, Yokoe Reina
 (絵画、映像、詩、小説)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 6月17日(月)〜22日(土)
「小澤大輝展 はぐれモノ」 Ozawa Daiki "The alienated"
 (彫刻、絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 6月3日(月)〜15日(土) ★6月9日(日)オープン ☆6月10日(月)休
「なんでもありだから全部ダメな日々」
"The days when we can do everything and therefore nothing can be good."
宇留野隆雄、川村雅之、古賀飛、小島昇、椎名美智子、ヨハネ菅谷扶美雄
Uruno Takao, Kawamura Masayuki, Koga Tobu, Kojima Noboru, Shiina Michiko, John Fumio Sugaya
 (絵画、平面、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜・日曜は17:00まで)

■2024年 5月27日(月)〜6月1日(土)
「蓬生ゆり展 Soaring Colors」 Hosho Yuri
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 5月20日(月)〜25日(土)
「キム・ハギル展」 Kim Hak Il
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 5月13日(月)〜18日(土)
「セントリペタル Part2」Centripetal II
赤池千怜、松本久恵、森 伽原
Akaike Chisato, Matsumoto Hisae, Mori Kahara
 (絵画、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 5月6日(月)〜11日(土)
「セントリペタル Part1」Centripetal I
尾上篤、窪田 文、山本圭太
Onoe Atsushi, Kubota Fumi, Yamamoto Keita
 (絵画、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

□2023年 4月29日(月)〜5月4日(土)
〜 休廊 〜

■2024年 4月22(月)〜27日(土)
第22回内海信彦絵画表現研究室展
「崩歯政子羅生門 第二門」
Nobuhiko Utsumi Pictorial Expression Lab. 22nd exhibition
"KUZURE HAMANKO RASHOMON, 2nd GATE"
大久保貴裕、尾上 篤、白井希乃花、野寺ちひろ、春山弓子、船本彩乃、山添 剛、特別出品:内海信彦
Okubo Takahiro, Onoe Atsushi, Shirai Nonoka, Nodera Chihiro, Haruyama Yumiko, Funamoto Ayano, Yamazoe Takeshi, Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、彫刻、平面、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 4月15日(月)〜20日(土)
第22回内海信彦絵画表現研究室展
「崩歯政子羅生門 第一門」
Nobuhiko Utsumi Pictorial Expression Lab. 22nd exhibition
"KUZURE HAMANKO RASHOMON, 1st GATE"
近藤祐生、白井希乃花、滝 清子、松尾はるか、村上ゆい、吉澤幸子、渡部 泰、特別出品:内海信彦
Kondo Yusei, Shirai Nonoka, Taki Kiyoko, Matsuo Haruka, Murakami Yui, Yoshizawa Sachiko, Watanabe Yasushi, Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、彫刻、平面、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

★座長・内海信彦ギャラリートーク
「絵画表現研究室の秘話 そして...」
4月19日(金) 16:30〜18:00
一般:\700、高校生・学生:\500 要予約(ギャラリイKまで)先着14名

■2024年 4月8日(月)〜13日(土)
「オ・ミョンオク展」 Oh Myeong Ok
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 4月1日(月)〜6日(土)
「細谷俊一郎展 反ユークリッド主義 10」 Hosoya Shunichiro Exhibition - Anti-Euclideanism 10
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 3月25日(月)〜30日(土)
画家内海信彦のもとで学ぶ新大学生・高校生によるグループ展2024
「絵画は人間が創ることができる最も広大無辺な宇宙です」第二週
Utsumi + Koma + Emerging Artists
'Painting is the most vast and boundless universe humans can create' Part 2
清原花音、鶴長心羽、野田蘭稟、依田葉月、特別出品:内海信彦
Kiyohara Kanon, Tsurunaga Kokoha, Noda Ran, Yoda Hazuki, Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

★内海信彦ギャラリートーク毒炎会
「絵画表現教室24年の軌跡と芸術の可能性」
3月28日(木) 15:00〜17:00
無料・要予約(ギャラリイKまで)先着12名

■2024年 3月18日(月)〜23日(土)
画家内海信彦のもとで学ぶ新大学生・高校生によるグループ展2024
「絵画は人間が創ることができる最も広大無辺な宇宙です」第一週
Utsumi + Koma + Emerging Artists
'Painting is the most vast and boundless universe humans can create' Part 1
近藤祐生、白井希乃花、船本彩乃、松尾はるか、特別出品:内海信彦
Kondo Yusei, Shirai Nonoka, Funamoto Ayano, Matsuo Haruka, Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

★Komaのダンス、そしてエマージングアーティストと内海+Komaとのトーク
3月22日(金) 13:00〜14:00 / 15:00〜16:00
3月23日(土) 14:00〜15:00 / 16:00〜17:00
無料・要予約(ギャラリイKまで)各回先着15名

■2024年 3月11日(月)〜3月16日(土)
「ウェル・ビーイング Part2」Well-being II
上野悠河、黒岩綾子、野尻恵梨華
Ueno Yuga, Kuroiwa Ayako, Nojiri Erika
 (絵画、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 3月4日(月)〜9日(土)
「ウェル・ビーイング Part1」Well-being I
市川真也、加藤 崇、鍋谷皓也
Ichikawa Shinya, Kato Takashi, Nabeya Kouya
 (絵画、写真)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 2月26日(月)〜3月2日(土)
「池田杏莉展 蓋をした後悔へ」
Ikeda Anri "To the Covered Regrets"
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 2月19日(月)〜24日(土)
「『白い漫画、黒い漫画』2024」 "White cartoon, Black cartoon" 2024
一森優也、上田靖之、大原達郎、上條陽子、斎藤 泉、齋藤零生、佐藤ひろみ、𣘺本悠、松原百香、山内絵里
Ichimori Yuya, Ueda Yasuyuki, Oohara Tatsuo, Kamijo Yoko, Saito Izumi, Saito Rei, Sato Hiromi, Hashimoto Yu, Matsubara Momoka, Yamauchi Eri
企画:宮田徹也
Curated by Miyata Tetsuya
 (絵画、写真、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

★ギャラリー・トーク
2月24日(土) 14:00〜15:30
ゲスト:水沢 勉(神奈川県立近代美術館館長)+ 出品者 + 宮田徹也
要予約(galleryk@nifty.comまで)先着9名 動画配信あり

■2024年 2月12日(月)〜17日(土)
「たとえば、みたいな、かんじで。」 For example, such as, like that.
羽室陽森、保泉エリ、矢野晋次
Hamuro Youshin, Hozumi Eri, Yano Shinji
企画:宮田徹也
Curated by Miyata Tetsuya
 (彫刻、ドローイング)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

★オープニング・トーク
2月12日(月) 12:00〜13:30
ゲスト:藤井 匡(東京造形大学教授)+ 出品者 + 宮田徹也
要予約(galleryk@nifty.comまで)先着10名 動画配信あり

■2024年 2月5日(月)〜10日(土)
「葉緑素為吉 Vol.16 迷い路」
Yoryokuso Tamekichi - Paths to be lost
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2024年 1月29日(月)〜2月3日(土)
「こばやしゆうさく展 どこまでも平和な空を纏う」
Kobayashi Yusaku - Wearing endless peaceful sky
 (ドローイング、コラージュ、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

2024年 1月22日(月)〜27日(土)
「アジール III」 Asyl III
岩本麻由、小谷野秀子、櫻井隆平、新 直子、福田美香
Iwamoto Mayu, Koyano Hideko, Sakurai Ryuhei, Shin Naoko, Fukuta Mika
 (絵画、写真、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

2024年 1月15日(月)〜20日(土)
「アジール II」 Asyl II
内山翔二郎、鯉沼絵里子、外山雄太、早川有紀、MAM!KO
Uchiyama Shojiro, Koinuma Eriko, Sotoyama Yuta, Hayakawa Yuki, MAM!KO
 (絵画、立体、映像、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

2024年 1月8日(月)〜13日(土)
「アジール I」 Asyl I
大久保貴裕、Tokita Experience、戸張 花、名越晴香、深尾尚子
Okubo Takahiro, Tokita Experience, Tobari Hana, Nagoshi Haruka, Fukao Naoko
 (絵画、写真、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

□2023年 12月24日(日)〜2024年 1月7日(日)
〜 年末年始休廊 〜

■2023年 12月18日(月)〜23日(土)
「Coil展 vol.14 OCTAVE」
王潔茹、余璐妍
Ou Ketujyo, Yo Roken
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 12月11日(月)〜16日(土)
「其の後の 古賀飛と宇留野隆雄」 And Then - Koga Tobu and Uruno Takao
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 12月4日(月)〜9日(土)
「或る日の 古賀飛と宇留野隆雄」 One Day - Koga Tobu and Uruno Takao
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 11月27日(月)〜12月2日(土)
「中村安次郎個展 夢のあと」
after one's dreams, Nakamura Yasujiro solo exhibition
 (絵画、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 11月20日(月)〜25日(土)
「夢のあと」after one's dreams
奥田悠介、みみこ、@yutori_Iwata、藤田理紗子、小澤大輝
Okuda Yusuke, Mimiko, @yutori_Iwata, Fujita Risako, Ozawa Daiki,
 (絵画、立体、映像)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 11月13日(月)〜18日(土)
「佐々木和良展 本物と偽物のヤーヌプースム」
Sasaki Kazuyoshi "Real and Fake Yaanupuusumu"
 (絵画、版画、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 11月6日(月)〜11日(土)
「小林はくどう映像個展 ケーススタディはアートだ。」
Kobayashi Hakudo video exhibition "Case study is Art"
 (映像)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 10月23日(月)〜11月4日(土) 日曜休
「内海信彦展 ポーランド・アウシュヴィッツ、マイダネクの犠牲者、そしてウクライナの犠牲者のためのレクイエム」
Nobuhiko Utsumi Requiem Exhibition for the Victims of Auschwitz and Majdanek in Poland and the Ukranian Victims of the Russian Invasion
 (映像、絵画、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで 日曜休)

■2023年 10月16日(月)〜21日(土)
「横谷研二展」 Yokoya Kenji
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 10月9日(月)〜14日(土)
「西尾周平展 LITTLE WING」 Nishio Shuhei
 (絵画、映像)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 10月2日(月)〜7日(土)
「ルッソーの会」 Group Rousseau
田村謙蔵、芳賀龍寿、松井正紀、松下勝人、山崎晃一、高橋一彦、おおたきひろみ
Tamura Kenzo, Haga Tatsutoshi, Matsui Masanori, Matsushita Katsuto, Yamazaki Koichi, Takahashi Kazuhiko, Ootaki Hiromi
 (絵画、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 9月25日(月)〜30日(土)
「野尻恵梨華展 Scab lines」 Nojiri Erika
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 9月18日(月)〜23日(土)
「小川遼 個展 A KOREAN UPRISE」 Ogawa Ryo
 (絵画、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 9月11日(月)〜16日(土)
「美しい時間 Part 3」 Beautiful Time, Part 3
安 茂、安ちか子、ウラサキミキオ、小倉ゆい、四條朋恵、松井雅世、諸星浩子
An Shigeru, An Chikako, Urasaki Mikio, Ogura Yui, Shijo Tomoe, Matsui Masayo, Morohoshi Hiroko
 (絵画、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 9月4日(月)〜9日(土)
「美しい時間 Part 2」 Beautiful Time, Part 2
Kazu;M、栗原利記、古賀 飛、なかしまさや、はせがわじん、福島菜菜、福村君雄
Kazu;M, Kurihara kazuki, Koga Tobu, Nakashima Saya, Hasegawa Jin, Fukushima Nana, Fukumura Kimio
 (絵画、立体、写真、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 8月28日(月)〜9月2日(土)
「美しい時間 Part 1」 Beautiful Time, Part 1
荻島香織、片平ゆふ子、窪田 文、小林祐生、MITSUHOSHI、本田和博、本間 洋
Ogishima Kaori, Katahira Yufuko, Kubota Fumi, Kobayashi Yuki, MITSUHOSHI, Honda Kazuhiro, Honma Hiroshi
 (絵画、立体、版画、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 8月21日(月)〜26日(土)
「林 信男 展」 Hayashi Nobuo
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

□2023年 8月14日(月)〜19日(土)
〜 休廊 〜

■2023年 8月7日(月)〜12日(土)
「大松王明展 PER CHI」 Ohmatsu Kimiaki "PER CHI"
 (立体、写真、絵画、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 7月24日(月)〜8月5日(土) 日曜休
東京現代美術画廊会議主催
「画廊からの発言 新世代への視点2023 大久保貴裕展 "Inter-Action"」 Statements from Galleries - Focusing on a new generation in Tokyo 2023, Okubo Takahiro exhibition "Inter-Action"
 (絵画/インスタレーション)
11:30〜19:00(最終日は17:00まで)日曜休

■2023年 7月17日(月)〜22日(土)
「五人五色展」 Five people, Five Colors
キム・ハギル、キム・ヒョンス、ソン・クァンゴク、ぺ・ヨングン、ジョン・クンチャン
Kim hak il, Kim hyeong soo, Song kwang ok, Bae yong geun, Jeong keun chan
 (絵画、平面、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 7月10日(月)〜15日(土)
「ザヒール・アビド展 ハーモニー」 Zahir Abid "Harmony"
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 7月3日(月)〜8日(土)
「吉澤幸子展 海の底から 青く広い空へ」 Yoshizawa Sachiko "From the bottom of the sea to the blue, wide sky"
 (絵画、インタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 6月26日(月)〜7月1日(土)
「滝 清子 24541 多重人格的自我」 Taki Kiyoko "24541 Multiple Personality"
 (絵画、彫刻、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 6月19日(月)〜24日(土)
「ウラサキミキオ まどはひらかれとじられる」 Urasaki Mikio "Windows are opened and closed"
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 6月12日(月)〜17日(土)
「真綿を呑むように」 As Swallowing Cotton Floss
大内史、大野瑞紀、木 雛、よこえれいな
Ouchi Fumi, Ono Mizuki, Takagi Hina, Yokoe Reina
 (絵画、映像、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 6月5日(月)〜10日(土)
「シン・LOVE & PEACE の日常」 Everyday Life of Shin・LOVE & PEACE
宇留野隆雄、川村雅之、古賀飛、小島昇、椎名美智子、ヨハネ菅谷扶美雄
Uruno Takao, Kawamura Masayuki, Koga Tobu, Kojima Noboru, Shiina Michiko, John Sugaya Fumio
 (絵画、平面、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 5月29日(月)〜6月3日(土)
「セントリペタル Part 2」 Centripetal : II
小林花子、森 伽原、安田萌音
Kobayashi Hanako, Mori Kahara, Yasuda Moeto
 (平面、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 5月22日(月)〜27日(土)
「セントリペタル Part 1」 Centripetal : I
加藤 崇、ながいわみほ、松本久恵
Kato Takashi, Nagaiwa Miho, Matsumoto Hisae
 (写真、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 5月15日(月)〜20日(土)
第21回 内海信彦絵画表現研究室展
「アポカリプス、あるいは人界の黄昏 第二週 : 幻視せる炎上のゴモラ、されど宇克蘭に通底する我らが希望の虹」
The 21st Utsumi Nobuhiko Pictorial Expression Laboratory Exhibition "Apocalypse or Twilight of Human World - The 2nd Week"
大久保貴裕、影山 舞、小賀美瑛、小林莉彩、春山弓子、船本彩乃、山添 剛
特別出品:内海信彦
Okubo Takahiro, Kageyama Mai, Koga Miei, Kobayashi Lisa, Haruyama Yumiko, Funamoto Ayano, Yamazoe Takeshi
Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、立体、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 5月8日(月)〜13日(土)
第21回 内海信彦絵画表現研究室展
「アポカリプス、あるいは人界の黄昏 第一週 : ソドムの魔天にそびえる海豚、そして惨烈の露西亜」
The 21st Utsumi Nobuhiko Pictorial Expression Laboratory Exhibition "Apocalypse or Twilight of Human World - The 1st Week"
石川美咲、小川遼、北村ひかり、齊藤りみ、鈴木菜桜、滝 清子、松尾はるか、吉澤幸子、渡井真歩
特別出品:内海信彦
Ishikawa Misaki, Ogawa Ryo, Kitamura Hikari, Saito Rimi, Suzuki Nao, Taki Kiyoko, Matsuo Haruka, Yoshizawa Sachiko, Watai Maho
Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、立体、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

□2023年 5月1日(月)〜6日(土)
〜 休廊 〜

■2023年 4月24日(月)〜29日(土)
「李赫奕展 草稿紙」 Lee He-Yi "Draft"
 (彫刻、絵画、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 4月17日(月)〜22日(土)
「蓬生ゆり展 Color, Form, Dynamism」 Hosho Yuri
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 4月10日(月)〜15日(土)
「市川真也展 Falling For You」 Ichikawa Shinya
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 4月3日(月)〜8日(土)
「呱呱 名越晴香展」 Nagoshi Haruka "KoKo"
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 3月27日(月)〜4月1日(土)
「脱獄事変 -生理的拒絶水の湧出- 第二週 奪胎革命の部」 Jailbreak Incident - Gush of Physiological Rejection Water - 2nd week, Placenta Capture Revolution
片野仁愛、小賀美瑛、小林莉彩、近藤祐生、齊藤りみ、鈴木菜桜、松尾はるか
Katano Nina, Koga Miei, Kobayashi Lisa, Kondo Yusei, Saito Rimi, Suzuki Nao, Matsuo Haruka
 (絵画、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 3月20日(月)〜25日(土)
「脱獄事変 -生理的拒絶水の湧出- 第一週 狂卵革命の部」 Jailbreak Incident - Gush of Physiological Rejection Water - 1st week, Crazy Egg Revolution
影山 舞、北村ひかり、小柳璃紗、野澤 隼磨、船本彩乃、宮嵜綺音、渡井真歩
Kageyama Mai, Kitamura Hikari, Koyanagi Risa, Nozawa Hayuma, Funamoto Ayano, Miyazaki Ayane, Watai Maho
 (絵画、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 3月13日(月)〜18日(土)
「breathe」
渡邊織音、倉品美沙 Watanabe Shikine, Kurashina Misa
 (サウンドインスタレーション、プリント)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 3月6日(月)〜11日(土)
「古賀 飛 Der teil und das Ganze」 Koga Tobu
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 2月27日(月)〜3月4日(土)
「池田杏莉展 かたりわすれ」 Ikeda Anri "Forgotten narrative"
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 2月20日(月)〜25日(土)
「渡井真歩展 餓」 Watai Maho "Hunger"
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 2月13日(月)〜18日(土)
「石川美咲展 Pray for Negative Hands」 Ishikawa Misaki
 (絵画、オブジェ)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 2月6日(月)〜11日(土)
「葉緑素為吉 ドローイング」 Yoryokuso Tamekichi "Drawing"
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 1月30日(月)〜2月4日(土)
「その時とその場所から」 From that time, from that place
大串孝二、加藤史郎、斉藤真起、首藤教之、関谷あゆみ、本多裕樹、諸星浩子
Ogushi Koji, Kato Shiro, Saito Maki, Shutoh Noriyuki, Sekiya Ayumi, Honda Yuki, Morohoshi Hiroko
企画:宮田徹也 Curated by Miyata Tetsuya
 (絵画、版画、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 1月23日(月)〜28日(土)
「未知へのトライアングル Part3」 Triangle to The Unknown, Part3
外山雄太、松山雄太、米田貫雅
Sotoyama Yuta, Matsuyama Yuta, Yoneda Kanga
 (絵画、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 1月16日(月)〜21日(土)
「未知へのトライアングル Part2」 Triangle to The Unknown, Part2
早川有紀、MAM!KO、元井陽子
Hayakawa Yuki, MAM!KO, Motoi Yoko
 (絵画、立体、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2023年 1月9日(月)〜14日(土)
「未知へのトライアングル Part1」 Triangle to The Unknown, Part1
金子清美、Tokita Experience、和賀 碧
Kaneko Kiyomi, Tokita Experience, Waga Midori
 (絵画、写真、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

□2022年 12月25日(日)〜2023年 1月8日(日)
〜 年末年始休廊 〜

■2022年 12月19日(月)〜24日(土)
「和野哲也展 いつくしみ深き」 Wano Tetsuya "Compassionate"
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 12月12日(月)〜17日(土)
「こばやしゆうさく展 風の神経回路」 Kobayashi Yusaku "Neural Circuit of Wind"
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 12月5日(月)〜10日(土)
「古賀飛 + 宇留野隆雄」 Koga Tobu, UrunoTakao
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 11月28日(月)〜12月3日(土)
「どこにいくの?」 Where are we going?
中村安次郎 Nakamura Yasujiro
 (絵画、立体、その他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 11月21日(月)〜26日(土)
「どこにいくの?」 Where are we going?
奥田悠介、みみこ、@yutori_Iwata、水島圭、小澤大輝、藤田理紗子
Okuda Yusuke, Mimiko, @yutori_Iwata, Mizushima Kei, Ozawa Daiki, Fujita Risako
 (映像、絵画、立体、その他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 11月7日(月)〜19日(土) 日曜休
「弘田一成展 腹話術 / 摩天楼」 Hirota Kazunari - Ventriloquism / Skyscraper
 (絵画)
11:30〜18:30(最終日は17:00まで 日曜休)

■2022年 10月24日(月)〜11月5日(土) 日曜休
「内海信彦展 ウクライナの犠牲者のためのレクイエムとウクライナの友への連帯のための New Innerscape Series 2022」 Nobuhiko Utsumi Individual Solo Exhibition 2022, New Innerscape Series - Requiem for the Ukrainian Victims and Solidarity with Ukrainian Friends
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで 日曜休)

■2022年 10月17日(月)〜22日(土)
「ウラサキミキオ まどはひらかれとじられる」 Urasaki Mikio - Windows are opened and closed
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 10月10日(月)〜15日(土)
「春山弓子展 who are you...who am I」 Haruyama Yumiko
 (絵画、オブジェ、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 10月3日(月)〜8日(土)
「色のない信号 未来への信号」 A Signal Without Colour, A Signal for the Future
吉澤幸子、植田晴帆 Yoshizawa Sachiko, Ueda Haruho
 (絵画、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 9月26日(月)〜10月1日(土)
「藤飯千尋展 Mirrors」 Fujii Chihiro
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 9月19日(月)〜24日(土)
「Kazu;M - Belfast -」
 (写真)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 9月12日(月)〜17日(土)
「美しい時間 Part3」 Beautiful Time Part3
安 茂、安ちか子、奥田恭子、片平ゆふ子、はせがわじん、福島菜菜、松島智里
An Shigeru, An Chikako, Okuda Kyoko, Katahira Yufuko, Hasegawa Jin, Fukushima Nana, Matsushima Chisato
 (絵画、彫刻、写真、コラージュ、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 9月5日(月)〜10日(土)
「美しい時間 Part2」 Beautiful Time Part2
栗原利記、鯉沼絵里子、なかむらまゆ、本田和博、松井雅世、MITSUHOSHI、森 伽原
Kurihara Kazuki, Koinuma Eriko, Nakamura Mayu, Honda Kazuhiro, Matsui Masayo, Mitsuhoshi, Mori Kahara
 (絵画、彫刻、平面、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 8月29日(月)〜9月3日(土)
「美しい時間 Part1」 Beautiful Time Part1
石川美咲、いのうえあい、宇宙民旅with☆sa凹88、小倉ゆい、小林祐生、深尾尚子、宮本梨衣
Ishikawa Misaki, Inoue Ai, Uchuhmintabi with☆sa凹88, Ogura Yui, Kobayashi Yuki, Fukao Naoko, Miyamoto Rie
 (絵画、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 8月22日(月)〜27日(土)
「林 信男 展」 Hayashi Nobuo
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 8月15日(月)〜20日(土)
「Women2022@Kyobashi」
斎藤泉、関谷あゆみ、塚本紗知子、鳥居純子、なかしまさや、三木サチコ、諸星浩子、山内絵里
Saito Izumi, Sekiya Ayumi, Tsukamoto Sachiko, Torii Junko, Nakashima Saya, Miki Sachiko, Morohoshi Hiroko, Yamauchi Eri
企画:宮田徹也 Directed by Miyata Tetsuya
 (絵画、写真、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

□2022年 8月8日(月)〜13日(土)
〜 休 廊 〜

■2022年 7月25日(月)〜8月6日(土) 日曜休
東京現代美術画廊会議主催
「新世代への視点2022 新 直子 展 -feeling-」 Focusing on a new generation in Tokyo 2022, Shin Naoko -feeling-
 (絵画)
11:30〜19:00(日曜休、最終日は17:00まで)

★「新世代への視点」公式サイト
http://www.galleryq.info/news/news_newgeneration2022.html

■2022年 7月18日(月)〜23日(土)
「ちょっと つよく ゆれる III」 Shake Slightly Strong III
井坂健一郎、加藤 崇、栗山由加、小池 歩、鈴木葵泉、出戸 努
Isaka Ken-ichiro, Kato Takashi, Kuriyama Yuka, Koike Ayumi, Suzuki Aoi, Deto Tsutomu
 (絵画、写真、平面、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 7月11日(月)〜16日(土)
「窪田 文 展 かえる」 Kubota Fumi "Frog/Come back home"
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 7月4日(月)〜9日(土)
「吉澤幸子展 青い海から、青い空へ」 Yoshizawa Sachiko "From the Blue Ocean to the Blue Sky"
 (絵画、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 6月27日(月)〜7月2日(土)
「ニシヒガシ」 NISHIHIGAXI
西村 卓、梁 玉恬 Nishimura Taku, Liang Yutian
 (立体、イラストレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 6月20日(月)〜6月25日(土)
「膨脹する夜 第五幕」 The Distending Night, Act5
大野瑞紀、木 雛
Ono Mizuki, Takagi Hina
 (インスタレーション、絵画、小説)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 6月13日(月)〜18日(土)
「蓬生ゆり展 What the Black Shows」 Hosho Yuri
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 6月6日(月)〜6月11日(土)
「表現される現在2022 ゼロイスト」 TSA ANNUAL 2022, Xeroist
宇留野隆雄、川村雅之、古賀 飛、小島 昇、ヨハネ菅谷扶美雄
Uruno Takao, Kawamura Masayuki, Koga Tobu, Kojima Noboru, John Fumio Sugaya
 (絵画、平面、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 5月30日(月)〜6月4日(土)
「横谷研二展」 Yokoya Kenji
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 5月23日(月)〜28日(土)
「渡邊織音展 YELLOW - Searching For Gradation In Solar Lights For Rights」 Watanabe Shikine
 (ドローイング、インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 5月16日(月)〜21日(土)
「内海信彦絵画表現研究室展 黙示録、苦きヨモギ、あるいは希望の虹 Part2」 Utsumi,Nobuhiko Pictorial Expression Laboratory 20th Group Exhibition - Apocalypse, Artemisia absinthium, or A Rainbow of the Hope"
石川美咲、大久保貴裕、小川 遼、木原里沙、西柚乃花、春山弓子、山添 剛、渡井真歩、特別出品:内海信彦
Ishikawa Misaki, Ohkubo Takahiro, Ogawa Ryo, Kihara Risa, Nishi Yunoka, Haruyama Yumiko, Yamazoe Takeshi, Watai Maho, Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 5月9日(月)〜14日(土)
「内海信彦絵画表現研究室展 黙示録、苦きヨモギ、あるいは希望の虹 Part1」 Utsumi,Nobuhiko Pictorial Expression Laboratory 20th Group Exhibition - Apocalypse, Artemisia absinthium, or A Rainbow of the Hope"
大松王明、杉田 舟、滝清子、三嶋柚佳、渡井真歩、渡部 泰、特別出品:内海信彦
Ohmatsu Kimiaki, Sugita Shu, Taki Kiyoko, Mishima Yuzuka, Watai Maho, Watanabe Yasushi, Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 5月2日(月)〜7日(土)
「佐々木和良展 ある世界の街の世界」 Sasaki Kazuyoshi "The World of Town of a World"
 (ドローイング、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

□2022年 4月25日(月)〜30日(土)
〜 休 廊 〜

■2022年 4月18日(月)〜23日(土)
「冷たい水の中の小さな太陽のように 柏田彩子・蝟ヴ子」 "Like the small sun in the cold water"
Kashiwada Saiko, Takayanagi Mamiko
企画:宮田徹也 Produced by Miyata Tetsuya
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 4月11日(月)〜16日(土)
「古賀 飛 esprit de finesse」 Koga Tobu
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 4月4日(月)〜9日(土)
画家内海信彦のもとで学ぶ新大学生・高校生によるグループ展2022 第2週
「人類史的危機と日常の抑圧に抗う」 Rebel against the crisis of human history and the oppression in daily life
小川 遼、金 a廷、佐藤千穂、佐藤麻友花、本澤 舞、三嶋柚佳、渡井真歩、特別出品:内海信彦
Ogawa Ryo, Kim Minjeong, Sato Chiho, Sato Mayuka, Honzawa Mai, Mishima Yuzuka, Watai Maho, Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 3月28日(月)〜4月2日(土)
「ウラサキミキオ まどはひらかれとじられる」 Urasaki Mikio "Windows are opened and closed"
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 3月21日(月)〜26日(土)
画家内海信彦のもとで学ぶ新大学生・高校生によるグループ展2022 第1週
「人類史的危機と日常の抑圧に抗う」 Rebel against the crisis of human history and the oppression in daily life
糸川果凛、小澤信太郎、高須寛、樽見隼人、長尾美花、松崎結、渡井真歩、特別出品:内海信彦
Itokawa karin, Ozawa Shintaro, Takasu Yutaka, Tarumi Hayato, Nagao Mika, Matsuzaki Yui, Watai Maho, Special exhibitor : Utsumi Nobuhiko
 (絵画、立体、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 3月14日(月)〜19日(土)
「リバティー II」 Liberty II
金子清美、四條朋恵、松本久恵
Kaneko Kiyomi, Shijo Tomoe, Matsumoto Hisae
 (絵画、平面、立体)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 3月7日(月)〜12日(土)
「リバティー I」  Liberty I
西尾周平、早川有紀、松本真一
Nishio Shuhei, Hayakawa Yuki, Matsumoto Shinichi
 (絵画、平面)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 2月28日(月)〜3月5日(土)
「笠原悠介 ONE-EYE, TWO-EYES AND…」 Kasahara Yusuke
 (立体、平面)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 2月21日(月)〜26日(土)
「Yunoka Nishi Solo Exhibition」 西 柚乃花
 (インスタレーション)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 2月14日(月)〜19日(土)
「葉緑素為吉 vol.14 からっぽ」 Yoryokuso Tamekichi vol.14 "Vacant"
インスタレーション
 (絵画、立体、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 2月7日(月)〜12日(土)
「Tokita Experience Exhibition - Conceptual Thinking 2022」
 (映像、写真)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 1月31日(月)〜2月5日(土)
「小川陽子展 変容しつづける意識」 Ogawa Yoko "Transforming Consciousness"
 (絵画)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 1月24日(月)〜29日(土)
「Zの視線 Part 3」 Eyes of Z, Part3
市川江真、植田晴帆、オヤマアツキ、知久彗来、MAM!KO
Ichikawa Ema, Ueda Haruho, Oyama Atsuki, Chiku Seira, MAM!KO
 (絵画、立体、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 1月17日(月)〜22日(土)
「Zの視線 Part 2」 Eyes of Z, Part2
上野悠河、小川 遼、金 龍主、外山雄太、樽見隼人
Ueno Yuga, Ogawa Ryo, Kim Ryongju, Sotoyama Yuta, Tarumi Hayato
 (絵画、立体、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

■2022年 1月10日(月)〜15日(土)
「Zの視線 Part 1」 Eyes of Z, Part1
アツヤバクソク、大松王明、関根珠音、濱野元気、米田貫雅
Atsuya Baksok, Ohmatsu Kimiaki, Sekine Shio, Hamano Genki, Yoneda Kanga
 (絵画、立体、インスタレーション、他)
11:30〜18:30(土曜日は17:00まで)

<過去のスケジュール 2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年2012年2013年2014年2015年2016年2017年2018年2019年2020年2021年

Copyright(C)2002-2024 [ Gallery K ] All rights reserved.