【2004年1月12日〜2004年12月25日までの展示スケジュール】

最新のスケジュールへ戻る

■12月20日(月)〜 12月25日(土)

「 いしだゆきひろ展 」 ISHIDA Yukihiro 絵画、他

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)


−お詫びと訂正−

美術情報誌「etc.」12月・1月合併号において画廊からの情報提供に誤りがありました。
ギャラリイK「いしだゆきひろ展」の会期は正しくは、上記の通り12月20日(月)〜25日(土)です。
また、25日をもってギャラリイK2004年の予定は終了です。
ご迷惑をおかけした皆様にお詫びするとともに訂正いたします。


■12月13日(月)〜 12月18日(土)

「 FOLLOW ME・・・ 」 牛田美希 USHIDA Miki インスタレーション

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

 


■12月6日(月)〜 12月11日(土)

「 和野哲也展 - 雪女 - 」 WANO Tetsuya 絵画

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

 


■11月29日(月)〜 12月4日(土)

「 山崎啓太展 」 YAMAZAKI Keita インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■11月22日(月)〜 11月27日(土)

「 表現される現在 2004 PART3 」 グループ展
伊丹祐喜 ITAMI Yuki 古賀飛 KOGA Tobu 小島昇 KOJIMA Noboru
関本欣哉 SEKIMOTO Kinya 宇留野隆雄 URUNO Takao

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■11月15日(月)〜 11月20日(土)

「 佐々木和良展 」 SASAKI Kazuyoshi インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■11月8日(月)〜 11月13日(土)

「 EINAR NORSEN 」 Einar Norsen インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■11月1日(月)〜 11月6日(土)

「 寺澤伸彦展 」 TERASAWA Nobuhiko インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■10月25日(月)〜 10月30日(土)

「 ルッソーの会展 」 Group Rousseau グループ展

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■10月18日(月)〜 10月23日(土)

「 増田 廣展 」 MASUDA Hiroshi 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■10月11日(月)〜 10月16日(土)

「 鄭 瑾燦展 」 Jeong Kuen-Chan 平面

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■10月4日(月)〜 10月9日(土)

「 中村真紀展 」   NAKAMURA Maki インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■9月27日(月)〜 10月2日(土)

「 芝山真理子展 」 SHIBAYAMA Mariko 立体

(『金沢美大同窓生による 東京・銀座大展覧会』参加展)

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■9月20日(月)〜 9月25日(土)

「 乾 久子展 」 INUI Hisako インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■9月13日(月)〜 9月18日(土)

「 福村君雄展 」 FUKUMURA Kimio 平面

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■9月6日(月)〜 9月11日(土)

「 松山広視展 」 MATSUYAMA Hiroshi 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■8月30日(月)〜 9月4日(土)

「 西村のんき展 」NISHIMURA Nonki インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■8月16日(月)〜 8月28日(土)日曜休

「 大巻伸嗣展 」 OHMAKI Shinji インスタレーション

企画:ギャラリイK

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

※「大巻伸嗣展」の初日のみ、午後4時からオープンとなります。


■8月9日(月)〜 8月14日(土)

「 佐藤朝彦展 僕たちの旅 第二部 女王のテーブルの上で」  SATOH Asahiko インスタレーション

企画:佐藤洋一

13:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■8月2日(月)〜 8月7日(土)

「 吉田尚美展 」 YOSHIDA Naomi 絵画、他

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■7月26日(月)〜 7月31日(土)

「 岡山香織展 」 OKAYAMA Kaori 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■7月19日(月)〜 7月24日(土)

「 木村育子展 」 KIMURA Ikuko インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■7月12日(月)〜 7月17日(土)

「 平野 薫展 」 HIRANO Kaori インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■7月5日(月)〜 7月10日(土)

「 横谷研二展 」 YOKOYA Kenji インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■6月28日(月)〜 7月3日(土)

「 柴田芳作展 Camouflage Age 」 SHIBATA Hosaku インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■6月21日(月)〜 6月26日(土)

「 小島 昇展 」 KOJIMA Noboru インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■6月14日(月)〜 6月19日(土)

「 木村リン太郎展 」 KIMURA Rintaro 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■6月7日(月)〜 6月12日(土)

「 越後しの展 」 ECHIGO Shino 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■5月31日(月)〜 6月5日(土)

『日本コラージュ16景 Part 2』 16 Collages Nippon 企画グループ展

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

沖山充流 OKIYAMA Mitsuryu 
中津川浩章 NAKATSUGAWA Hiroyuki 
菅野泰史 KANNO Yasushi 
木村リン太郎 KIMURA Rintaro 
松本シンイル MATSUMOTO Shiniru 
津野元子 TSUNO Motoko
眞壁利明 MAKABE Toshiaki 
川村英子 KAWAMURA Eiko 

 


■5月24日(月)〜 5月29日(土)

『日本コラージュ16景 Part 1』 16 Collages Nippon 企画グループ展

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

いしだゆきひろ ISHIDA Yukihiro 
古賀飛 KOGA Tobu 
佐々木和良 SASAKI Kazuyoshi 
高島大理 TAKASHIMA Dairi
日野さおり HINO Saori 
ヒ-フットフジイ h-foot Fujii 
菅谷扶美雄 SUGAYA Fumio 
畑泰彦 HATA Yasuhiko 

 


■5月17日(月)〜 5月22日(土)

「 石井一弘展 」 NAGAHARA Tomihiro オブジェ

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■5月10日(月)〜 5月15日(土)

「 宮川篤・鳥居信吾 二人展 」MIYAGAWA Atsushi, TORII Shingo 絵画、シルクスクリーン

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■4月26日(月)〜 5月8日(土) ※5月 2,3,4,5日は休み

「大川 祐展」 OHKAWA Yu インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■4月19日(月)〜 4月24日(土)

「岡部妙子展」 OKABE Taeko 映像

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■4月12日(月)〜 4月17日(土)

「岩崎奈々展」 IWASAKI Nana インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■4月5日(月)〜 4月10日(土)

「加藤 崇展」 KATOH Takashi 映像 写真 他

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■3月29日(月)〜 4月3日(土)

「ウラサキミキオ展」 URASAKI Mikio 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■3月22日(月)〜 3月27日(土)

「本間 洋展」 HONMA Hiroshi 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■3月15日(月)〜 3月20日(土)

「丸山裕之展」 MARUYAMA Hiroyuki 絵画 

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで)

 


■3月4日(木)〜3月13日(土)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2004それぞれの他者』

「永原トミヒロ展」NAGAHARA Tomihiro 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで) ※日曜もオープン

 


■2月 23日(月)〜3月3日(水)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2004それぞれの他者』

「塩津淳司展」SHIOTSU Junji インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで) ※日曜もオープン

 


■2月 12日(木)〜2月21日(土)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2004それぞれの他者』

「柴田芳作展」SHIBATA Hosaku インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで) ※日曜もオープン

 


■2月2日 (月)〜2月11日(水)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2004それぞれの他者』

「竹原典子展」TAKEHARA Noriko インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで) ※日曜もオープン

 


■1月22日(木)〜1月31日(土)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2004それぞれの他者』

「杉浦大和展」SUGIURA Hirokazu 絵画

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで) ※日曜もオープン

 


■1月12日(月)〜 1月21日(水)

ギャラリイK推薦作家展『知性の触覚2004それぞれの他者』

「高橋克哉展」TAKAHASHI Katsuya インスタレーション

11:00〜19:00 (最終日は17:00まで) ※日曜もオープン

Copyright(C)2002-2017 [ Gallery K ] All rights reserved.